Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 ноября 2017, 15:28

"Вулкан спокоен, прилетайте отдыхать". Фадеев опубликовал репортаж с Бали

Фото: ©REUTERS/DARREN WHITESIDE

Фото: ©REUTERS/DARREN WHITESIDE

На кадрах ролика видно, что стратовулкан успокоился — вместо тучи пепла над вершиной горы образовалось белоснежное облако пара.

Музыкальный продюсер Максим Фадеев, застрявший на острове Бали в связи с извержением вулкана Анунг, записал свой "последний репортаж", сообщает Ura.ru. В нём он сообщает и показывает, что гора больше не извергает лаву и пепел, поэтому можно, не боясь, отправляться на новогодние каникулы на индонезийский остров.

Скриншот: © Instagram/fadeevmaxim

Скриншот: © Instagram/fadeevmaxim

— Это последний репортаж. Я нахожусь в зоне видимости вулкана. Он совершенно спокоен. От него идёт белый пар и больше ничего. Местные говорят, что всё будет хорошо. Поэтому приезжайте, отдыхайте, справляйте Новый год! — сказано в видеосообщении Фадеева.

На кадрах видео, которое продюсер опубликовал на своей странице в "Инстаграме", стратовулкан успокоился: вместо тучи вулканического пепла над вершиной горы образовалось белоснежное облако пара.

Сегодня, 30 ноября, правительство индонезийского острова Бали распространило сообщение о том, что "в ближайшие дни всё ещё остаётся угроза серьёзного выброса пепла". В связи с этим власти продлили режим ЧС на острове до 10 декабря.

Напомним, в субботу, 25 ноября, произошло извержение вулкана, расположенного на самой высокой горе острова Агунг, столб пепла достигал высоты полутора километров. В итоге был объявлен высший уровень опасности, около 40 тысяч местных жителей эвакуированы, а аэропорты закрыты. До открытия воздушных гаваней около 300 российских туристов перевезли на соседние острова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров