Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2017, 00:03

Британские СМИ сообщили об отмене визита Трампа в Лондон из-за конфликта с Мэй

Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Yuri Gripas

Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Yuri Gripas

Президент США должен был открыть в Лондоне новое посольство, однако поездку перенесли. Новая дата пока неизвестна.

Дональд Трамп отказался от поездки в Великобританию в январе 2018 года, сообщает Telegraph со ссылкой на американских дипломатов.

По данным издания, президент США решил не посещать Соединённое Королевство из-за словесной перепалки между ним и британским премьер- министром Терезой Мэй.

Трамп должен был открыть в Лондоне новое посольство США. Однако поездку перенесли, и новая дата пока не выбрана. По словам высокопоставленного американского дипломата, ожидать визита американского лидера в Великобританию в ближайшее время не стоит.

Напомним, 29 ноября Дональд Трамп указал в "Твиттере" ссылки на видео антимусульманского содержания, опубликованные одним из лидеров британской ультраправой организации Britain First. После этого в соцсетях начался скандал между Лондоном и Вашингтоном, в ходе которого Трамп призвал премьер-министра Великобритании "сосредоточиться" не на его персоне, а на "на радикальном исламском терроризме". На это неоднозначное замечание отреагировал мэр Лондона, призвав отменить визит президента США в Британию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров