Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2017, 01:35

Детей научат плохому. Милонов выступил против уроков "сексуального просвещения"

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Депутат Госдумы подозревает, что вместо интернет-урока по профилактике ВИЧ детям проведут занятия по сексуальному просвещению.

Обращение с просьбой не допустить проведения в российских школах уроков сексуального просвещения депутат Госдумы Виталий Милонов направил министру образования Ольге Васильевой и генпрокурору Юрию Чайке. Об этом сообщает РИА "Новости".

С 2015 года по заказу Министерства образования и науки России во всех школах страны проводится интернет-урок по профилактике ВИЧ, приуроченный ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. В этом году он пройдёт первого декабря.

Виталий Милонов заподозрил, что в этот день под видом рассмотрения вопросов по профилактике ВИЧ школьникам устроят урок сексуального просвещения.

По словам парламентария, интернет-урок должен быть разработан "Центром современных образовательных технологий". Его директор — Сергей Буланов заявил, что "профилактика ВИЧ — преимущественно вопросы личной гигиены", поэтому он не намерен отказываться от слов "презерватив" и "половой акт".

— Буланов также выразил мнение, что некорректно приравнивать риски заражения ВИЧ лишь к асоциальному поведению. Таким образом, можно сделать вывод, что директор некоммерческой организации "Центр современных образовательных технологий" Сергей Буланов считает основным фактором риска заражения ВИЧ сексуальную непросвещённость детей, в связи с чем полагает необходимым провести школьникам именно урок сексуального просвещения, — объяснил своё недовольство Милонов.

Поэтому, чтобы не причинить вред здоровью несовершеннолетних, их нравственному и духовному развитию, Милонов просит отменить в российских школах 1 декабря 2017 года урок сексуального просвещения под видом интернет-урока.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров