Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2017, 06:31

Мутко рассказал, что его беспокоит при подготовке к ЧМ-2018

Виталий Мутко. Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Виталий Мутко. Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Чиновник заявил, что самая большая трудность связана с попытками дезориентировать общественное мнение, принизить ценность чемпионата или его будущий успех.

Вице-премьер России, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко рассказал, что его больше всего беспокоит при подготовке к чемпионату мира по футболу в России.

Чиновник заявил, что перед подобными крупными проектами, как Олимпиада или чемпионат мира по футболу, организаторы не могут как следует на них сосредоточиться.

— Всё время предпринимаются попытки дезориентировать общественное мнение, принизить ценность турнира или будущий успех этого проекта, — сказал Мутко в интервью ТАСС. — Это самый тревожный и огорчительный момент при подготовке.

Чиновник добавил, что РФ не испытывает серьёзных проблем перед ЧМ-2018.

Напомним, жеребьёвка к чемпионату мира должна состояться 1 декабря в Москве. В Играх 2018 года примут участие команды из 32 стран. ЧМ-2018 состоится с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Калининграде, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи и Саранске.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров