Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2017, 09:17

Полицейского обвинили в халатности после суицида "псковских Бонни и Клайда"

Трагедия произошла ещё год назад, когда двое 15-летних подростков сбежали от родителей и укрылись в частном домике в одном из дачных посёлков. Когда их нашли, школьники открыли огонь по сотрудникам полиции, а непосредственно перед штурмом покончили с собой.

Главное следственное управление СКР предъявило обвинение в халатности замначальника отдела полиции в Псковской области Вадиму Андрееву. Причиной стало дело псковских подростков, совершивших самоубийство в дачном доме год назад.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

По версии следствия, Андреев получил заявление об исчезновении школьника, однако не организовал надлежащей проверки сообщения и не привлёк к поискам подростка инспекторов ПДН.

— Халатные действия сотрудника полиции не позволили своевременно осуществить розыск несовершеннолетнего и привели к тяжким последствиям, — сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Напомним, 14 ноября прошлого года двое 15-летних подростков, которых впоследствии прозвали "псковскими Бонни и Клайдом" сбежали от родителей, завладели огнестрельным оружием, забаррикадировались в одном из дачных домов в посёлке Струги Красные и открыли огонь по полицейским.

Когда силовики проникли в дом, подростки были уже мертвы. В следствии отметили, что они покончили с собой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров