Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2017, 15:30

Ошибочка вышла. Изъятый полицией пистолет детсадовца оказался игрушечным

Фото: © Flickr/rp_photo

Фото: © Flickr/rp_photo

"Оружие" было отправлено на экспертизу, результаты которой показали, что оно даже не было заряжено пластмассовыми пульками.

Изъятый у четырёхлетнего воспитанника петербургского детского сада "пневматический" пистолет оказался игрушечным. Об этом сообщает пресс-служба городского уполномоченного по правам ребёнка со ссылкой на отдел по делам несовершеннолетних Санкт-Петербурга.

Чтобы установить, что пистолет был игрушечным, его пришлось отправить на экспертизу, результаты которой показали, что он ненастоящий. Специалисты заявили, что он даже не был заряжен пластмассовыми пульками.

— Игрушечный пистолет похож на настоящую пневматику и ввёл в заблуждение даже взрослых, — говорится в пресс-релизе.

С родителями "вооружённого" малыша провели профилактическую беседу. Они объяснили сходство игрушки с настоящим пистолетом его высоким качеством и стоимостью. Родители купили его за 11 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что четырёхлетний мальчик пришёл в детский сад с пневматическим пистолетом. Испуганная воспитательница тут же вызвала правоохранителей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров