Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2017, 17:22

Путин: Сильнейшую сборную на чемпионате мира — 2018 определит не случай

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев 

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев 

Чемпионат мира по футболу в России пройдёт на самом высоком уровне и оставит незабываемые впечатления у болельщиков, которые приедут в нашу страну, чтобы поддержать свои команды. Об этом президент России Владимир Путин заявил на финальной жеребьёвке к мировому футбольному первенству.

На церемонии жеребьёвки в Кремле российский лидер выразил уверенность, что предстоящий чемпионат мира станет мощным фактором развития этого вида спорта как в России, так и во всём мире.

— Мы сделаем всё, чтобы он ещё больше сплотил большую и дружную международную футбольную семью, для которой важнее всего сам спорт, дружба и честная борьба — ценности, которые неподвластны никакой текущей конъюнктуре, — отметил Владимир Путин.

Путин пожелал успеха всем 32 командам, однако при этом подчеркнул, что сильнейшую футбольную сборную мира всё-таки "определит не случай".

— Самую престижную, главную в карьере любого футболиста награду получит тот, кто докажет своё мастерство, выдержит напряжённую борьбу, отдаст победе все свои силы, — заявил российский лидер.

Напомним, по результатам жеребьёвки сборная России сыграет в группе А с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем. Матч открытия состоится 14 июня в Москве с командой саудитов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров