Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 декабря 2017, 01:18

Постпред РФ при ООН: Требование сирийской оппозицией отставки Асада — вздор

Постпред России при ООН Алексей Бородавкин. Фото: © РИА Новости

Постпред России при ООН Алексей Бородавкин. Фото: © РИА Новости

Дипломат отметил, что из-за требований оппозиции членам ООН не удалось добиться заметного прогресса в ходе восьмого раунда межсирийских переговоров в Женеве.

По мнению постпреда РФ при ООН в Женеве Алексея Бородавкина, требование объединённой сирийской оппозиции во время переговоров об отставке президента Сирии Башара Асада является открытой провокацией. Об этом сообщает агентство ТАСС.

— Оппозиция приехала обсуждать отставку Башара Асада. Это не переговорная позиция, это вздорное требование, которое просто не может быть принято, а является открытой провокацией в отношении сирийской правительственной делегации, — заявил Бородавкин.

Дипломат отметил, что из-за требований оппозиции членам ООН не удалось добиться заметного прогресса в ходе восьмого раунда межсирийских переговоров в Женеве. Ещё одной причиной неудачного исхода Бородавкин назвал утечку конфиденциальных данных, опубликованных в газете Asharq Al-Awsat.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров