Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 декабря 2017, 03:01

ООН считает, что эпидемия СПИДа остановится к 2030 году

Фото: © REUTERS

Фото: © REUTERS

Генеральный секретарь ООН призвал приложить все возможные усилия, чтобы оставить эпидемию СПИДа в прошлом.

По прогнозам ООН, мировое сообщество постепенно приближается к одной из главных целей организации — прекращению эпидемии СПИДа к 2030 году. Об этом заявил генеральный секретарь организации Антонио Гутерреш во время выступления, приуроченного ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

— Почти 21 миллион человек, живущих с ВИЧ, имеет доступ к лечению, и это число должно вырасти до более чем 30 миллионов к 2020 году. Смертность по причинам, связанным со СПИДом и новыми ВИЧ-инфекциями, идёт на убыль. Есть огромная надежда, что мир сдержит своё обещание, но ещё предстоит очень много работы, — рассказал Гутерреш.

Однако в ООН недовольны тем, что борьба с ВИЧ идёт неравномерно. В некоторых регионах наблюдается рост числа новых заболеваний и смертей. По данным Всемирной организации здравоохранения, инфекция унесла жизни более 35 миллионов человек. Генсек призвал приложить все возможные усилия, чтобы оставить эпидемию СПИДа в прошлом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров