Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 декабря 2017, 08:00

На Украине конвоиры жестоко избили конкурента Порошенко по бизнесу

Фото: WARGonzo

Фото: WARGonzo

В СИЗО окровавленного предпринимателя Бойко не приняли — он был госпитализирован.

Украинского бизнесмена Игоря Бойко жестоко избили конвоиры — из-за побоев его даже отказались принимать в киевском СИЗО, сообщает WarGonzo.

Игорь Бойко. Фото: WARGonzo

Игорь Бойко. Фото: WARGonzo

Сообщается, что Бойко избили после судебного заседания, на котором в отношении предпринимателя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Однако в киевском СИЗО окровавленного клиента принимать отказались, вместо этого его пришлось отвезти в больницу.

Игорь Бойко. Фото: WARGonzo

Игорь Бойко. Фото: WARGonzo

По некоторым данным, супруга Бойко уже обратилась за помощью и к американскому консулу (у предпринимателя два гражданства — России и США).

Ранее бизнесмен Игорь Бойко обвинил президента Украины в рейдерском захвате его кондитерской фабрики в Житомире и потребовал от властей Украины компенсировать убытки, которые он оценил примерно в $100 млн.

Соответствующий иск к Украине Бойко подал 1 ноября в Международный арбитражный суд. А буквально через неделю в его квартиру и офис в Киеве ворвались с обыском, в тот же день ему было предъявлено обвинение в растрате 400 млн гривен (870 млн рублей. — Прим. ред.). Подробности читайте в большом расследовании Лайфа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров