Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 декабря 2017, 09:17

Ушёл со скандалом: президент Австралийской киноакадемии Джеффри Раш покинул пост

Кадры из фильма "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки", 2017, реж. Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг

Кадры из фильма "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки", 2017, реж. Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг

Актёра из "Пиратов Карибского моря" обвиняет в сексуальных домогательствах Сиднейская театральная компания.

Известный актёр Джеффри Раш снова в центре скандала. На этот раз президент Австралийской киноакадемии заявил, что покидает свой пост. Об этом сообщил телеканал ABC. По данным СМИ, звезда заявила, что отставка "вступает в силу немедленно и остаётся в силе до решения" проблем.

Под проблемами подразумевается информация, распространённая Сиднейской театральной компанией. Её представители обвинили актёра в сексуальных домогательствах. По имеющимся у них данным, это произошло пару лет назад во время работы над постановкой "Король Лир".

Сам Раш всё отрицает. Он утверждает, что просил указать на того, кто распространяет эту информацию. Однако, по его словам, вести диалог с ним отказались.

Джеффри Раш известен по таким фильмам, как "Король говорит!", "Лучшее предложение", "Воровка книг". Также он сыграл капитана Гектора Барбосса в киноленте "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров