Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 декабря 2017, 09:50

Первый крымский десантно-штурмовой батальон ВДВ России получил боевое знамя

Военнослужащие вооруженных сил России на командно-штабных учениях Воз­душ­но-десантных войск на полигоне Опук в Крыму. Фото: © РИА Новости/Игорь Руденко. 

Военнослужащие вооруженных сил России на командно-штабных учениях Воз­душ­но-десантных войск на полигоне Опук в Крыму. Фото: © РИА Новости/Игорь Руденко. 

Глава Крыма Сергей Аксёнов выразил уверенность, что подразделение усилит российские войска на территории республики.

Торжественная церемония по случаю вручения боевого знамя первому в Крыму десантно-штурмовому батальону Воздушно-десантных войск России прошла сегодня на центральном стадионе Феодосии — городе, где дислоцируется часть. Об этом передаёт РИА "Новости".

Сообщается, что в мероприятии приняли участие глава Крыма Сергей Аксёнов, руководство города, общественность, ветераны и горожане. Знамя и грамоту президента РФ командованию батальона вручил командующий ВДВ Андрей Сердюков.

— Сегодня в историю ВДВ вписана ещё одна страница. Сформирован отдельный десантно-штурмовой батальон с дислокацией в городе Феодосия, — сказал Сердюков.

Глава Крыма Сергей Аксёнов в свою очередь выразил уверенность, что подразделение усилит российские войска на территории республики.

— Воины-десантники всегда на передовой. Крымчане гордятся вами, — сказал Аксёнов.

После проведения церемонии вручения для присутствующих провели показ современных образцов военной техники.

Напомним, что десантно-штурмовой батальон появился в Крыму 1 декабря.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров