Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 декабря 2017, 10:13

На Украине националисты забросали яйцами соратника Медведчука — видео

Радикалы собирались и дальше преследовать депутата, однако их остановили правоохранители.

Активисты националистической партии "Национальный корпус" забросали яйцами депутата Николаевского областного совета Максима Невинчанного в Херсоне. Об этом написала в "Фейсбуке" журналистка Татьяна Дергачёва.

Радикалы планировали ворваться на лекцию Невинчанного "Я — политик" и "провести беседу" с ним, однако не смогли проникнуть в здание — у входа дежурила полиция. Тогда националисты подкараулили политика, известного своими пророссийскими взглядами, на улице и забросали его яйцами.

Как пояснили сами радикалы в комментариях к сообщению, они собирались и дальше преследовать депутата, однако их остановили правоохранители.

— Мы считаем, что такие продажные депутаты не имеют никакого морального права делиться своим позорным опытом. Но нас не желали слушать, — написали члены "Национального корпуса".

Максим Невинчанный — член общественного движения "Украинский выбор — право народа", главой которого является представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров