Регион

Уведомления отключены

3 декабря 2017, 11:16

"Пример извращений". Верховный муфтий прокомментировал однополые браки на Западе

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин. Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин. Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Таджуддин назвал узаконивание подобных союзов в ряде стран уничтожением личности и извращением судеб человечества.

Легализация однополых браков в ряде стран Запада является отклонением от нормы, которое приведёт к уничтожению личности человека. Об этом заявил верховный муфтий, глава Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин.

— Мы не можем брать пример с таких извращений, которые мы видим на Западе, как создание и узаконение однополых браков, изменение пола под соусом того, что это проявление демократии или уважение личности, — приводит ТАСС слова Таджуддина.

По мнению муфтия, "это — уничтожение личности и извращение судеб человечества".

Таджуддин добавил, что в России все представители традиционных конфессий поддерживают духовно-нравственные основы, которые веками сохранялись предками.

Ранее верховный суд ФРГ постановил ввести третий пол в книги загсов до конца 2018 года. Это связано с тем, что в стране живёт огромное количество больных людей, у которых прослеживаются вторичные половые признаки одного пола и одновременно гениталии противоположного.

Кроме того, 1 октября в Германии вступил в силу закон о легализации однополых браков, принятый парламентом страны ещё 30 июня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров