Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 декабря 2017, 15:49

Басурин: Киев потерял 17 силовиков, перестрелявших друг друга

Фото: © РИА Новости/Евгений Котенко

Фото: © РИА Новости/Евгений Котенко

По его словам, украинские вооружённые силы несут потери исключительно из-за внутренних противоречий.

Семнадцать украинских силовиков погибли, ещё 11 получили ранения с 22 ноября в результате перестрелок между подразделениями ВСУ в захваченных посёлках Гладосово и Травневое. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

— За время присутствия с 22 ноября подразделений ВСУ в Гладосово и Металлисте (Травневое. — Прим. ред.) они потеряли уже 17 военнослужащих убитыми и 11 ранеными, — сказал Басурин.

Он добавил, что украинские силовики несут потери исключительно из-за внутренних противоречий, армия ДНР при этом даже не вмешивается.

Ранее заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявлял, что захват сёл Травневое и Гладосово в Донецке расценивают как отказ Украины от минских соглашений. Киев в свою очередь подтверждал взятие этих позиций. Между тем глава ДНР Александр Захарченко пообещал ВСУ симметричный ответ на захват двух сёл.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров