Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 декабря 2017, 23:46

Полный аншлаг. Жители США дали оценку фильму "Матильда"

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

Первые показы картины прошли в зале Tribeca Arts Center в Нью-Йорке, в широкий прокат в стране она должна выйти девятого декабря.

Фильм российского кинорежиссёра Алексея Учителя прошёл в США при полном аншлаге. Об этом РИА "Новости" рассказала организатор показа и продюсер компании "Маэстро артист" Мария Шкловер.

— Мы анонсировали показ фильма где-то за месяц, и все билеты были сразу раскуплены. Тогда мы ввели ещё один день. В первый день был полный зал, — отметила Шкловер.

Планируется, что с девятого декабря "Матильда" выйдет в широкий прокат в США. Лента будет идти на русском языке с английскими субтитрами.

В программе гастролей "Матильды" по Штатам также запланировано общение Алексея Учителя со зрителями. После Нью-Йорка режиссёр поедет в канадский Торонто, а затем его ждут встречи с кинолюбителями в Майами и посещение университета в Гарварде.

Напомним, фильм "Матильда" рассказывает о любви последнего российского императора Николая II и знаменитой балерины Матильды Кшесинской. Он вышел в России в широкий прокат 26 октября и только за первые выходные собрал 230 млн рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров