Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2017, 02:19

Российским школьникам предложат изучать Конституцию РФ через интернет-игры

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Такую идею собирается озвучить в Министерстве образования и науки один из составителей основного закона страны, Сергей Шахрай.

Один из авторов Конституции РФ — Сергей Шахрай — намерен предложить Минобрнауки изучать основной закон страны в школах посредством интерактивных игр. Об этом сообщает РИА "Новости".

Шахрай, являющийся доктором юридических наук и деканом факультета МГУ — Высшая школа государственного аудита, отметил, что и программа, и школьные учебники пока крайне слабые, поэтому "изучение конституции в рамках курса обществознания и курса истории надо совершенствовать".

По его мнению, обучение подростков должно проходить в современной и доступной форме.

— Для этого можно использовать Интернет, возможности социальных сетей. Мы, например, создали виртуальный музей конституционной истории России, который живёт на информационном портале президентской библиотеки. Это в виде игры, квеста в понятной форме для школьника. Вот так надо преподавать, — сказал один из авторов конституции.

Шахрай не собирается ограничиваться словами и заявил о желании в ближайшее время "сформулировать такое предложение министру образования и науки".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров