Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2017, 03:24

В Хабаровске четверо мужчин готовили нападение на местную администрацию

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

По данным следствия, двое из подозреваемых являются студентами хабаровского вуза, один мужчина проживал в Еврейской автономной области.

Четверо мужчин подозреваются в организации экстремистского сообщества и планировании нападения на администрацию одного из районов Хабаровска. Как сообщает Следственное управление СК России по Хабаровскому краю, в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.

— По версии следствия, в августе 2017 года двое жителей Хабаровска решили организовать экстремистское сообщество националистического характера. В данную преступную группу они вовлекли двоих своих знакомых. Члены сообщества решили совершать преступления против лиц неславянской национальности, — говорится в сообщении.

Злоумышленники нашли пособия по изготовлению взрывчатки в домашних условиях. В заброшенных постройках города они тренировались: учились бросать коктейли Молотова и стреляли из пневматического и травматического оружия. Далее подозреваемые хотели совершить нападение на администрацию одного из районов Хабаровска и на одну из уличных продуктовых точек.

В настоящее время все подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров