Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2017, 09:29

Простокваша вместо говядины. На Украине предложили изменить питание военных

Фото: ©РИА Новости/Стрингер

Фото: ©РИА Новости/Стрингер

Документ предлагает разрешить Минобороны, МВД и СБУ заменять одни продукты другими в рамках стоимости и пищевой ценности.

Минобороны Украины предложило изменить нормы утверждения продуктов питания военнослужащих страны, сообщают местные СМИ.

Соответствующий проект постановления кабмина ведомство внесло на рассмотрение 30 ноября. Документ предлагает разрешить Минобороны, МВД и СБУ заменять одни продукты другими в рамках стоимости и пищевой ценности. Действие постановления в случае его принятия распространится на военных, участвующих в международных учениях, а также в местах постоянной дислокации, в учебных центрах, на полигонах и на территории проведения АТО.

Согласно тексту постановления, украинским силовикам могут заменить баранину, говядину и другой вид мяса на сухое молоко и простоквашу. Главное, чтобы была одинаковая цена, отмечается в документе.

Военнослужащие говорят, что подобные замены создадут социальную напряжённость среди личного состава, подорвут моральный дух и просто повлияют на калорийность питания.

Ранее Лайф сообщал, что бойцы ВСУ обратились лично к Порошенко в связи с ужасными условиями службы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров