Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2017, 12:35

США возобновляют выдачу виз в российских регионах с 11 декабря

Здание посольства США в Москве. Фото © РИА Новости/Максим Блинов 

Здание посольства США в Москве. Фото © РИА Новости/Максим Блинов 

Генеральные консульства США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке после долгого перерыва возобновят выдачу виз российским гражданам уже с 11 декабря. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на заявление посла США в России Джона Хантсмана.

Отметим, что дипломатические представительства США в росийских регионах перестали оформлять и выдавать визы с 23 августа 2017 года. В связи с этим сроки оформления визы существенно увеличились: после подачи заявления россиянам пришлось по три месяца ждать вызова на собеседование в американское посольство в Москве. Госдеп объяснил этот процесс нехваткой персонала: в июле Москва потребовала от США сократить число американских дипломатов в России.

Напомним, что ещё раньше — 31 августа — Госдепартамент потребовал закрыть Генеральное консульство РФ в Сан-Франциско, а также два дипломатических объекта — в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров