Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2017, 13:17

Прокурор просит 20 лет для матери-отравительницы, "лечившей" детей крысиным ядом

Елена Кордюкова обвиняется в расправе над двумя родными детьми и попытке убийства третьего. Восьмилетнего мальчика спасло то, что его анализы крови попали в руки к внимательным медикам. Те обратились в полицию.

Гособвинение потребовало максимального срока наказания для 38-летней жительницы посёлка Малышева в Свердловской области Елены Кордюковой. Женщина обвиняется в убийстве двух малолетних детей и покушении на убийство ещё одного малыша. По версии следствия, родная мать давала детям препараты с крысиным ядом.

Фото: Елена Кордюкова, "Одноклассники"

Фото: Елена Кордюкова, "Одноклассники"

— Сегодня в ходе судебных прений государственный обвинитель ориентировал суд на назначение максимального наказания, предусмотренного законодательством, в виде 20 лет лишения свободы, — цитирует URA.ru старшего помощника прокурора Свердловской области Марину Канатову.

Напомним, уральскую отравительницу арестовали после того, как врачи одной из больниц обнаружили в анализах её восьмилетнего сына антикоагулянт "варфарин" (компонент крысиного яда). Шокированные медики обратились в полицию. На допросе Елена призналась, что сама давала ребёнку яд, поскольку "устала его лечить".

Позже стало известно, что у женщины один за другим умерли трое детей. Первая дочка умерла в начале 2000-х, когда ей было три года. Следующий мальчик умер в 2006-м в возрасте восьми месяцев. В апреле 2015 года у Елены умер двухлетний сын Миша. Были назначены процедуры эксгумации, показавшие, что по крайней мере двое детей умерли не своей смертью, а были отравлены матерью.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров