Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2017, 15:30

На Тайване радуга висела в небе целых девять часов

Фото: ©CHINESE CULTURE UNIVERSITY

Фото: ©CHINESE CULTURE UNIVERSITY

Это на три часа дольше, чем рекорд, зафиксированный представителями Книги рекордов Гиннесса 25 лет назад.

На прошлой неделе на Тайване наблюдали радугу на протяжении девяти часов. Такое невероятное явление может попасть в Книгу рекордов Гиннесса сообщает BBC News.

— Это было потрясающе ... Это было похоже на подарок с неба ... Это такая редкость. Когда мы преодолели предыдущий рекорд в шесть часов, я едва мог усидеть за ланчем. Я был так взволнован, я хотел убедиться, что мы зафиксировали каждый момент присутствия радуги в небе. Но потом произошло ещё более невероятное — тайваньская радуга побила предыдущий рекорд ещё на три часа! — рассказал профессор Китайского университета культуры Чжоу Куньцюань.

За необычным метеорологическим явлением следили студенты и профессора Китайского университета культура. По их данным, радуга появилась в 06:57 по местному времени и продержалась до 15:55, то есть общее время, на которое она зависла в небе, составило в 8 часов и 58 минут.

Фото: © CHINESE CULTURE UNIVERSITY

Фото: © CHINESE CULTURE UNIVERSITY

Учащиеся университета на Тайване сделали более 10 тысяч снимков радуги в разное время и теперь хотят отправить собранный доказательный материал в Книгу рекордов Гиннесса, чтобы там зафиксировали новый рекорд.

Предполагается, что радуга длилась так долго из-за сезонного северо-восточного муссона на острове, который способствует образованию повышенной влажности воздуха, слабому ветру и солнечной погоде.

Последний рекорд, записанный в Книге Гиннесса, принадлежит радуге, которая наблюдалась в течение четырёх часов в английском Йоркшире в 1994 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров