Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2017, 19:17

СМИ: По делу Керимова во Францию ввезли до €750 млн

Фото: ©РИА Новости

Фото: ©РИА Новости

Ранее российскому сенатору предъявили обвинения в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов. Дипломаты добиваются его освобождения.

Во Францию могло быть ввезено до 750 миллионов евро в рамках дела об отмывании денег, по которому проходит российский сенатор Сулейман Керимов. Об этом сообщает РИА "Новости".

— Во Францию попало от 500 до 750 миллионов евро. Часть денег ввозилась в страну чемоданами — по 20 миллионов евро, — цитирует издание прокурора Ниццы Жан-Мишеля Прэтра.

По его словам, был произведён ввоз не только наличных денег, но и перевод с карты на карту.

Напомним, Керимов был задержан в конце ноября 2017 года французской полицией в Ницце. Сенатору предъявили обвинения в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов. Дипломаты сейчас добиваются его освобождения. МИД РФ уже направил официальную ноту французским властям, а для разъяснения ситуации в ведомство был вызван временный поверенный в делах Франции.

Суд Франции принял решение, что Керимов останется на свободе под залог в пять миллионов евро, однако не сможет покинуть страну.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров