Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2017, 23:56

Глава МИД ФРГ призовёт страну быть напористей и меньше зависеть от США

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Зигмар Габриэль во время выступления в Фонде Кёрбера потребует от страны продвигать собственные интересы.

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль пятого декабря призовёт свою страну быть более напористой по вопросам внешней политики и меньше зависть от Соединённых Штатов. Об этом сообщает "Зюддойче Цайтунг".

По данным издания, глава МИД ФРГ выступит с подобным заявлением на площадке Фонда Кёрбера. Там он заявит, что США при Трампе больше не выполняют свою роль глобальной политической власти в той же мере, в какой осуществляли когда-то. И о том, что Германия будет продолжать инвестировать в своё партнёрство со Штатами, но при этом будет более настойчиво продвигать свои собственные интересы.

В отрывках, напечатанных "Зюддойче Цайтунг", говорится, что Габриэль приведёт в пример санкции против России, которые Конгресс США одобрил этим летом и которые могут в конечном итоге повлиять на энергоснабжение Германии, поскольку те воздействуют на российские трубопроводы.

Габриэль также предупредил о прекращении ядерной сделки с Ираном, заявив, что это увеличит риск войны и повлияет на национальную безопасность.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров