Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 декабря 2017, 00:49

"Дышать тяжело". Жители Риги пожаловались на резкий химический запах

Фото: ©РИА Новости/Владимир Песня

Фото: ©РИА Новости/Владимир Песня

В городской газовой компании заявили, что получили жалобы от горожан, однако никакой утечки газа не зафиксировали.

В центре Риги ощущается неприятный химический запах. Об этом сообщили жители латвийской столицы, отметив, что, по предварительным данным, источник резкого запаха находится в районе Болдерая. Жителям рекомендовали не открывать окна, отмечает латвийский портал Mixnews.

— Дышать тяжело. Неприятный химический запах — по ощущениям что-то среднее между тем, как пахнет газ и хлорка. Горло не дерёт, но глаза щиплет. Приятного мало, — рассказал житель столицы Валдемара Александр.

В газовой компании Latvijas Gāze заявили, что поступает много жалоб на запах, однако никакой утечки газа в Риге не зафиксировано.

— Утечки газа нет, возможно, на Куньзинсале (район Риги. — Прим. ред.) идёт перевалка химического груза и ветер несёт этот запах в город, — пояснили в аварийной службе.

Ранее Лайф сообщал о том, что вредные химически опасные отходы растекаются по лесам и каналам, потому что отсутствует система переработки мусора.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров