Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 декабря 2017, 04:41

Альма-матер Хворостовского могут присвоить его имя

Фото: © РИА Новости / Владимир Вяткин

Фото: © РИА Новости / Владимир Вяткин

В конце ноября врио губернатора Красноярского края Александр Усс сообщил, что рассматриваются различные варианты увековечивания памяти Хворостовского в Красноярске.

Красноярский государственный институт искусств, где учился народный артист России Дмитрий Хворостовский, отправил письма врио губернатора Красноярского края и родственникам оперного певца с просьбой о присвоении вузу имени артиста. Об этом сообщает РИА "Новости".

В конце ноября врио губернатора Красноярского края Александр Усс сообщил, что рассматриваются различные варианты увековечивания памяти Хворостовского в Красноярске. В частности, речь шла о присвоении имени певца институту искусств, где он учился, театру оперы и балета, в котором Хворостовский начинал свою карьеру, или Большому концертному залу.

Дмитрий Хворостовский скончался на 56-м году жизни в Лондоне после продолжительной болезни. Последние два с половиной года артист боролся с раком мозга. В завещании Хворостовский просил захоронить его прах в Москве и Красноярске.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров