Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 декабря 2017, 07:35

Иностранка попыталась выехать из Крыма по паспорту сестры-близнеца

Фото: © РИА "Новости"/Александр Полегенько

Фото: © РИА "Новости"/Александр Полегенько

В отношении задержанной возбудили уголовное дело по статье "Незаконное пересечение госграницы". Рассматривается вопрос о привлечении женщины к ответственности за нарушение миграционного законодательства.

В Крыму на пункте пропуска Джанкой пограничники задержали 42-летнюю гражданку другого государства, которая пыталась пересечь госграницу по загранпаспорту сестры-близнеца.

— Несмотря на превышение разрешённого срока пребывания на территории нашей страны, женщина уже несколько лет проживает в Керчи, а в предоставленном на проверку паспорте на фотографии изображена её сестра-близнец, — говорится в сообщении региональной погранслужбы.

Задержанная рассказала, что находилась на полуострове нелегально и за это время установленный срок действия её заграничного паспорта истёк. Родная сестра решила помочь ей, выехала на родину и оформила новый документ. При этом, воспользовавшись внешним сходством с нарушительницей, родственница сама сфотографировалась для загранпаспорта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров