Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 декабря 2017, 09:15

Песков о Саакашвили: Не привыкли реагировать на заявления сидящих на крыше

Михаил Саакашвили. Фото © РИА Новости

Михаил Саакашвили. Фото © РИА Новости

Сегодня украинский политик залез на крышу своего дома в Киеве и пригрозил спрыгнуть в знак протеста против проводимых у него обысков.

В Кремле заявили, что с интересом наблюдают за происходящим на Украине, в частности за ситуацией вокруг задержания в Киеве экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили, который прятался от спецназа СБУ на крыше своего дома.

— В очередной раз Киев удивляет, удивляет Саакашвили. Но в то же время от поедания галстука до залезания на крышу он проделал определённый путь в политике. Путь был тернистый, ситуация у него сложная, — сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. — Не привыкли реагировать на заявления людей, которые сидят на крыше.

Ранее сегодня лидера "Движения новых сил" задержали в его доме в Киеве. Там были проведены обыски, связанные с уголовным делом о возможном финансировании Саакашвили со стороны бывшего окружения Януковича.

Сообщается, что политику предъявили обвинение в попытке свержения государственной власти.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров