Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 декабря 2017, 10:01

Полиция применила слезоточивый газ против сторонников Саакашвили

Обстановка в Киеве, где сегодня был задержан спецслужбами экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, продолжает накаляться. Центр столкновений территориально сместился с площадки во дворе дома, где живёт политик, к Европейской площади. Именно там сторонникам Саакашвили удалось заблокировать микроавтобус с задержанным Михо.

Фото украинского издания "Страна"

Фото украинского издания "Страна"

Между сторонниками грузинского политика и силовиками продолжаются стычки, полиция в ответ щедро поливает активистов слезоточивым газом.

В результате беспорядков уже есть пострадавшие: у одного из сотрудников спецназа — вывих кисти, один из протестующих порезал руку, пытаясь выбить стёкла в микроавтобусе силовиков. Многие жалуются на ссадины, гематомы и ожоги глаз.

Фото украинского издания "Страна"

Фото украинского издания "Страна"

Напомним, сегодня утром Михаил Саакашвили был задержан в Киеве спецназом СБУ. По одним данным, ему предъявили обвинение в попытке свержения государственной власти, по другим — экс-президент Грузии проходит подозреваемым по делу о "содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров