Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 декабря 2017, 20:50

Путин одобрил идею превратить московский "Ударник" в инклюзивный Дом искусств

Кинотеатр "Ударник". Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко

Кинотеатр "Ударник". Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко

Президент отметил, что "Ударник", скорее всего, является собственностью столицы и что вопрос будет обсуждён с мэром Сергеем Собяниным.

Президент России Владимир Путин одобрил предложение ректора Российской государственной спецакадемии искусств Александра Якупова о создании в московском кинотеатре "Ударник" инклюзивного Дома искусств. Глава государства пообещал обсудить данный вопрос с мэрией Москвы, сообщает РИА "Новости".

— Что касается инклюзивного Дома искусств — это хорошая идея, — заявил президент на встрече с инвалидами, представителями профильных организаций и профессиональных сообществ. Он отметил, что "Ударник", скорее всего, является собственностью Москвы и что вопрос будет обсуждён с мэром столицы Сергеем Собяниным.

Отметим, кинотеатр "Ударник" — один из самых старых кинотеатров столицы и уникальный памятник архитектуры. Он входит в состав архитектурного комплекса "Дом правительства", является памятником архитектуры и объектом культурного наследия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров