Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 декабря 2017, 08:11

Путин поздравил Финляндию со 100-летием независимости

Президент России Владимир Путин и его финский коллега Саули Нийнистё  
Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Президент России Владимир Путин и его финский коллега Саули Нийнистё  

Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Российский лидер выразил уверенность в дальнейшем наращивании продуктивного двустороннего взаимодействия в интересах народов двух стран.

Президент РФ Владимир Путин направил поздравление своему финскому коллеге Саули Ниинистё по случаю национального праздника — Дня независимости. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В поздравительной телеграмме Путин отметил, что в 2017 году эта дата носит особый характер: Финляндия отмечает столетний юбилей провозглашения государственного суверенитета.

— За прошедший век в отношениях между Россией и Финляндией были разные, в том числе и непростые периоды. Но, несмотря на это, нашим странам удалось выстроить по-настоящему дружественное, добрососедское сотрудничество, — указал российский лидер.

Напомним, в июле этого года Владимир Путин побывал в Финляндии с рабочим визитом по личному приглашению Саули Ниинистё. Визит проходил в городе Савонлинна. Российский лидер в сопровождении финского коллеги посетил самый северный в мире средневековый замок Олавинлинна, принял участие в приёме от имени председателя Совета уполномоченных города Савонлинна и посмотрел вместе с Ниинистё оперу Петра Чайковского "Иоланта" в постановке Большого театра.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров