Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 декабря 2017, 21:07

ФРГ отказалась признавать решение Трампа о переносе посольства США в Иерусалим

Ангела Меркель. Фото: © REUTERS/Hannibal Hanschke

Ангела Меркель. Фото: © REUTERS/Hannibal Hanschke

В этом деле Берлин выступает за урегулирование ближневосточного конфликта на основе мирного сосуществования двух государств.

Канцлер Германии Ангела Меркель отвергла решение президента США Дональда Трампа о переносе посольства из Тель-Авива в Иерусалим, об этом в "Твиттере" написал её пресс-секретарь Штеффен Зайберт.

Меркель отметила, что федеральное правительство не поддерживает позицию США, так как статус Иерусалима должен обсуждаться в рамках "формулы двух государств".

В этом деле Берлин выступает за урегулирование ближневосточного конфликта на основе мирного сосуществования двух государств, добавила канцлер.

Напомним, президент США Дональд Трамп официально признал Иерусалим столицей Израиля и уже приступил к осуществлению плана по переводу Посольства Штатов из Тель-Авива в "Святой город". Данная информация вызвала волну возмущений в ряде арабских стран и исламских организаций, так как из этого следует, что Иерусалим признаётся исключительной территорией Израиля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров