Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 декабря 2017, 00:12

У берегов Греции задержан корабль с шестью тоннами марихуаны на борту

Фото: flickr.com/Cflann2

Фото: flickr.com/Cflann2

Экипаж буксира игнорировал сигналы изменить курс, поэтому греческим офицерам пришлось произвести предупредительные выстрелы.

Власти Греции заявили о задержании буксира, на борту которого было найдено более шести тонн марихуаны. Как сообщает Associated Press, корабль был задержан в Средиземном море в 50 милях к югу от острова Крит.

Отмечается, что экипаж буксира игнорировал сигналы изменить курс, поэтому греческим офицерам пришлось произвести предупредительные выстрелы. После того как корабль-нарушитель всё же остановился, а греческие силовики попали на его борт, команда буксира — шестеро граждан Сирии — была задержана.

Как сообщается, операция была проведена в сотрудничестве с французской таможенной службой и европейским агентством по охране границ Frontex.

Ранее Лайф сообщал о том, что в Греции сотрудники береговой службы обнаружили 700 килограммов марихуаны на яхте, экипаж которой подал сигнал SOS из-за отказа двигателя у судна.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров