Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 декабря 2017, 03:48

Вице-премьер Крыма рассказал, кто ведёт "информационную войну" против региона

Фото: ©РИА Новости/Тарас Литвиненко

Фото: ©РИА Новости/Тарас Литвиненко

По мнению Дмитрия Полонского, этим занимаются активные пользователи соцсетей, причём некоторые "находятся на зарплате" у Запада.

Вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский заявил, что западные страны применяют новые механизмы в "информационной войне". Об этом сообщает РИА "Новости".

По словам чиновника, давление на регион перешло от внешнего через подконтрольные западные СМИ к "расшатыванию ситуации изнутри".

— Для этого используются блогеры или всевозможные общественники, которые ведут активную жизнь в социальных сетях. Кого-то используют втёмную, а кто-то, и это уже очевидно, находится на зарплате у этих товарищей, — сказал Полонский.

Вице-премьер подчеркнул, что "применяемые механизмы — новые условия для каких-то ответных мер и противостоять этому нет никаких проблем". Также Полонский отметил и "крайне чувствительных ко лжи" жителей Крыма, которые не воспринимают информационные кампании Запада.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров