Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2012, 19:34

ОМОН ликвидирует беспорядки в ИК под Челябинском

Заключенные и родственники устроили акцию протеста после отмены "родительского дня". На месте массовых беспорядков дежурят спецподразделения.

Вокруг территории ИК-6 в Копейске собралось около трехсот человек, которых сегодня не пустили встретиться с осужденными. После отказа увидеться с заключенными родственники  устроили пикет у входа в колонию. Акция протеста затянулась на несколько часов. Утихомиривать собравшихся прибыли бойцы спецподразделения.

Как сообщает корреспондент Life News с места событий,  люди не собираются расходиться. Несколько человек уже травмированы при оказании сопротивления силовикам. По имеющимся данным, заключенные также устроили бунт на территории ИК.

Осужденным удалось покинуть камеры и захватить смотровую вышку. Основное требование, которое выдвигают люди, разрешить встречу с прокурором, чтобы рассказать о многочисленных нарушениях на режимном объекте.

- Перед обедом осужденные шести отрядов в количестве 250 человек вышли в режимный коридор жилой зоны учреждения и выдвинули незаконные требования по ослаблению режима содержания, в частности освобождению ряда осужденных из штрафного изолятора, водворенных туда за нарушение правил внутреннего распорядка. Каких-либо иных требований осужденные не выдвигали, - прокомментировали в УФСИН по Челябинской области.

По неофициальным данным, несколько минут назад один из заключенных попытался покончить жизнь самоубийством, вскрыв себе вены. 1000 заключенных объявили голодовку.

- Беспорядки у стен колонии удалось прекратить. 38 человек были задержаны за нецензурную брань и нарушение порядка. В отношении них будут составлены административные протоколы. Ситуация находится под контролем, - прокомментировала сотрудник пресс-службы МВД по Челябинской области Анжелика Чиркова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров