Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 декабря 2017, 15:59

Проститутки попросили Путина отменить наказание за их работу

Фото: © flickr.com/sensualpersona

Фото: © flickr.com/sensualpersona

Боясь быть задержанными, девушки, по их словам, не обращаются в полицию, когда подвергаются насилию.

Представительницы сферы коммерческого секса отправили президенту России Владимиру Путину, в правительство и уполномоченному по правам человека прошение легализовать их работу. Об этом сообщает "URA.RU". Движение в защиту проституток "Серебряная роза" просит отменить наказание за проституцию, которое предусмотрено статьёй 6.11 КоАП РФ.

Секс-работницы считают, что это поможет бороться с насилием в отношении них. Руководитель движения Ирина Маслова уверяет, что существование наказания позволяет людям жестоко обращаться с представительницами древнейшей профессии. Помимо этого, боясь быть задержанными, девушки не обращаются в полицию, когда подвергаются насилию.

Макет, посвящённый информационной кампании "Отмените статью 6.11 — остановите насилие". Фото: © Facebook

Макет, посвящённый информационной кампании "Отмените статью 6.11 — остановите насилие". Фото: © Facebook

— За жёсткую отмену статьи 6.11 я зацепилась в 2012 году, когда девочку — секс-работницу убил пьяный полицейский. В то, что мы посадим полицейского, не верил никто. Убийце дали девять лет строго режима и обязали выплатить матери миллион рублей компенсации, — рассказала Маслова.

Напомним, в предстоящее воскресенье, 17 декабря, отмечается День защиты секс-работников от насилия и жестокости. В связи с этим движение "Серебряная роза" объявило акцию под девизом "Отмените статью 6.11 — остановите насилие".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров