Регион

Уведомления отключены

15 декабря 2017, 17:33

Климкин назвал КНДР клиентом России и сравнил её с Донбассом

Глава МИД Украины Павел Климкин. Фото: © REUTERS/Aaron P. Bernstein

Глава МИД Украины Павел Климкин. Фото: © REUTERS/Aaron P. Bernstein

Глава МИД Украины Павел Климкин в своей речи на заседании Совбеза ООН по проблеме КНДР назвал Северную Корею клиентом России, который вносит "опасный дисбаланс" в международную систему безопасности.

РФ он в очередной раз обвинил в оккупации Украины, причём это событие, по его мнению, "привело к географическому расширению районов, где размещено ядерное оружие".

Назвав КНДР клиентом России, он нашёл параллели с Донбассом, выразив мнение, что провокации Северной Кореи вызвали опасный дисбаланс в международной системе безопасности.

Климкин добавил, что государства — члены ООН должны стоять вместе, чтобы гарантировать ответственность за нарушение международных норм официальными обладателями ядерного оружия или "теми, кто отчаянно хочет получить такой статус, чего не будет".

Украина, США и ЕС ранее неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины. РФ это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Россия не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров