Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 декабря 2017, 05:20

Водителей обяжут надевать защитные жилеты при остановке за городом

Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

За шесть месяцев 2017 года произошло 66 ДТП с участием водителей, которые находились на дороге без курток с полосами из световозвращающего материала.

Правительство РФ внесло в ПДД пункт, согласно которому водители после вынужденной остановки вне населённого пункта должны надевать спецжилеты. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте кабмина.

— Водитель при вынужденной остановке транспортного средства или ДТП вне населенных пунктов при покидании транспортного средства обязан находиться на проезжей части или обочине в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости в куртке, жилете или жилете-накидке с полосами световозвращающего материала, — говорится в документе.

Отмечается, что правило, по которому водители обозначены защитными жилетами, уже давно действует во многих странах Европы.

Всего за шесть месяцев 2017 года в России в тёмное время суток зарегистрировано более 7,5 тысячи наездов на пешеходов. В ДТП погиб 1321 человек, 6537 человек получили ранения. Также сообщается, что за шесть месяцев 2017 года произошло 66 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, которые не были обозначены жилетами на дороге.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров