Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 декабря 2017, 15:08

Киев планирует усилить телевещание в Крыму в 2018 году

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

Сообщается, что теперь украинское вещание будет осуществляться с двух вышек — Чонгарской и Чаплинской.

Киев собирается усилить трансляцию украинских теле- и радиоканалов на Крым, сообщил член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский на своей странице в "Фейсбуке".

— Украинское вещание на территорию Крыма в 2018 году будет осуществляться уже с двух вышек — Чонгарской и Чаплинской, — говорится в сообщении.

Костинский рассказал, что для этого увеличат высоту телебашни в Чаплинке до 133 метров, создадут дополнительный цифровой мультиплекс — он будет транслировать пять первых украинских каналов на Армянск и Красноперекопск. Также, как отмечается, организуют аналоговое вещание ещё двух телеканалов и семи радиостанций.

Он отметил, что сигнал с Чаплинской башни охватит Чаплинский и Каланчакский районы Херсонской области и Красноперекопский район Крыма.

С сентября Украина в Крыму начала вещание пяти телеканалов и радио с башни в Чонгаре. Однако в Общественной палате Крыма проект назвали провальным. И отметили, что все украинские инициативы в отношении крымчан заранее обречены на провал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров