Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 декабря 2017, 07:55

Косачёв сравнил внешнюю политику США со "скупкой голосов избирателей"

Фото: © РИА Новости/Александр Натрускин

Фото: © РИА Новости/Александр Натрускин

Руководитель международного комитета Совфеда отметил, что проблемы из-за нововведений могут возникнуть в том числе у Египта, Филиппин и Аргентины.

Руководитель международного комитета Совета Федерации Константин Косачёв сравнил со "скупкой голосов избирателей" законопроект Соединённых Штатов о лишении поддержки стран, которые на сессиях Генассамблеи и СБ ООН голосуют иначе, чем США.

— Главный вопрос — в таких странах, как Египет, Филиппины, которые одновременно пытаются проводить собственную внешнюю политику, но в то же время сохраняют серьёзную зависимость от США. Этот законопроект — предупреждение именно для этих стран, — отметил Косачёв.

Он подчеркнул, что в России, Сирии уже давно поняли, как общаться с американской стороной. А вот у Египта, Филиппин, Аргентины, Бразилии и Мексики могут возникнуть проблемы.

— Когда американцы говорят, что они несут ответственность за весь мир и всегда придут на помощь тем, кто в нужде и в беде, на самом деле речь идёт о банальной "скупке голосов избирателей", — подчеркнул сенатор.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров