Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 декабря 2017, 10:23

На одном из крупнейших в мире круизных лайнеров произошла вспышка инфекции

Круизный лайнер Independence Of The Seas. Фото: © Flickr/Ronnie Robertson

Круизный лайнер Independence Of The Seas. Фото: © Flickr/Ronnie Robertson

В течение пятидневного круиза на судне было зафиксировано 332 случая заболевания.

Вспышка желудочно-кишечной инфекции произошла на одном из самых крупных пассажирских судов в мире — круизном лайнере Independence of the Seas, вернувшемся в субботу в штат Флорида, сообщает CNN.

Первые заболевшие обратились к врачам в среду. На другой день пассажиры были предупреждены об опасности распространения норовируса, вызывающего рвоту и расстройство желудка и способного привести к опасному обезвоживанию организма.

В течение пятидневного круиза на судне было зафиксировано 332 случая заболевания, рассказал изданию пресс-секретарь компании — владельца судна Royal Caribbean Оуэн Торрес. Он отметил, что это лишь 5,99% от всего числа людей на борту — пассажиров и экипажа было более 5000 человек.

—Заболевшие лечились у наших корабельных врачей. Надеемся, что все они в скором времени почувствуют себя лучше, — заявил пресс-секретарь. При этом не сообщается, чем была вызвана такая вспышка.

Некоторые СМИ отметили, что по факту заболевших было больше: некоторые пассажиры просто не обращались к врачам, которые и без того были очень нагружены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров