Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 декабря 2017, 14:45

Жалобы на вонь в Москве практически прекратились

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Как отмечают в МЧС, несмотря на то что неприятный запах больше не беспокоит москвичей, 26 оперативных групп и 13 передвижных лабораторий продолжают вести круглосуточный мониторинг состояния воздуха.

В воскресенье, 17 декабря, в МЧС России поступила только одна жалоба на неприятный запах в Москве и Подмосковье, сообщается на официальном сайте ведомства.

— За сегодняшний день от населения Подмосковья обращений не поступало, от жителей Москвы поступил один звонок, — говорится в сообщении.

Отмечается, что после жалобы москвича оперативная группа отправилась на место, где якобы распространялся смрад. Но в результате проверки концентрация вредных примесей оказалась в норме.

Также, по состоянию на 12:00 мск, превышения не зафиксировали в атмосфере Москвы и Московской области.

По данным ведомства, несмотря на это, 26 оперативных групп и 13 передвижных лабораторий ведут непрерывный мониторинг состояния окружающей среды.

Напомним, на прошлой неделе в МЧС начали поступать жалобы москвичей на смрад в столице. В связи с этим Роспотребнадзор и эксперты ГПБУ "Мосэкомониторинг" взяли пробы воздуха в девяти округах столицы и назвали источник вони — им в очередной раз оказалась свалка "Кучино", расположенная в подмосковной Балашихе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров