Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 декабря 2017, 18:44

Митинг сторонников Саакашвили в Киеве завершился

Фото: ©Reuters/VALENTYN OGIRENKO

Фото: ©Reuters/VALENTYN OGIRENKO

Активисты разошлись после того, как экс-глава Одесской ОГА выступил с прощальной речью на площади Конституции.

Протестная акция "Марш за импичмент", которую организовали сторонники бывшего губернатора Одесской области и руководителя движения "Рух новых сил" Михаила Саакашвили, подошла к концу.

По данным местных СМИ, активисты начали расходиться после того, как Саакашвили выступил с прощальной речью на площади Конституции, расположенной недалеко от здания Верховной рады.

Отмечается, что демонстранты, которые до последнего момента оставались у здания Октябрьского дворца, также разошлись. Здание по-прежнему оцеплено киевской полицией.

Как уже сообщал Лайф, сторонники Михаила Саакашвили попытались захватить Октябрьский дворец, чтобы обустроить там свой штаб. В результате штурма и последующих потасовок активистов с полицией пострадало 30 человек. Несмотря на слова политика, что у демонстрантов было разрешение проводить мероприятие в общественном здании, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров