Регион

Уведомления отключены

17 декабря 2017, 18:30

Глава Финляндии прокомментировал информацию о слежке за российскими военными

Президент Финляндии Саули Ниинистё Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Президент Финляндии Саули Ниинистё Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Отмечается, что президент страны Саули Ниинистё обеспокоен случившимся, но не считает, что это может помешать дружеским отношениям с Россией.

Президент Финляндии Саули Ниинистё отреагировал на информацию, опубликованную финскими СМИ, о слежке за российскими военными и работе военной разведки страны в городе Тиккакоски, сообщает телеканал MTV3.

— Сегодня в России широко публикуется информация (о слежке финнами за российскими военными. — Прим. ред.), но Ниинистё не считает, что это окажет какое-то влияние на Финляндию, — сообщает телеканал со ссылкой на слова президента.

Глава страны выразил обеспокоенность тем, что секретные документы оказались у журналистов, и тем, что ему неизвестно, что ещё будет опубликовано в прессе.

Также президент отметил, что новый закон о разведке необходимо было рассмотреть ранее, чтобы следить за работой секретной службы.

Напомним, ранее Саули Ниинистё совместно с главой Минобороны страны Юсси Ниинистё потребовали от правоохранительных органов начать расследование по факту произошедшего, так как разглашение секретной информации "представляет риск для безопасности республики". После этого было возбуждено уголовное дело.

Как уже сообщал Лайф, в Финляндии разгорелся скандал после публикации в газете Helsingin Sanomat данных о военной разведке страны, в частности относящихся к России.

Такая новость стала неожиданностью для депутатов Госдумы. Так, первый зампред Комитета Госдумы по обороне Андрей Красов удивился произошедшему и сказал, что информацию надо проверять.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров