Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 декабря 2017, 19:12

Израиль намерен закончить "игру в пинг-понг" с обстрелами из сектора Газа

Фото: © REUTERS/Mohammed Salem

Фото: © REUTERS/Mohammed Salem

Министр обороны Авигдор Либерман подчеркнул, что государство "готово к любому сценарию".

Министр обороны еврейского государства Авигдор Либерман заявил, что его страна намерена положить конец ситуации, когда Армия обороны Израиля практически ежедневно вынуждена точечно отвечать на ракетные обстрелы из сектора Газа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на "фейсбук" политика.

Игры в пинг-понг больше не будет. Следующая неделя покажет, как будут развиваться события. Что касается террористической организации ХАМАС, которую активно поддерживает Турция, нужно внимательно посмотреть, что произойдёт на следующей неделе, — цитирует Либермана издание.

Министр обороны подчеркнул, что государство "готово к любому сценарию".

Напомним, 6 декабря президент США Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля и распорядился начать перенос американского посольства из Тель-Авива в Святой город. Вслед за этим возобновились запуски ракет по Израилю из сектора Газа после почти трёхмесячного перерыва.

За 10 дней по Израилю было выпущено уже около двух десятков ракет, одна из них упала на детский сад в городе Сдерот. О жертвах и раненых сообщений не поступало.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров