Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 декабря 2017, 22:56

В России начинает работу горячая линия по выборам президента

Информационный центр Центральной избирательной комиссии РФ.Фото:©РИА "Новости"/Рамиль Ситдиков

Информационный центр Центральной избирательной комиссии РФ.Фото:©РИА "Новости"/Рамиль Ситдиков

Отвечать всем дозвонившимся будет робот Саша, в обязанности которого входит распределение звонков по операторам.

Центризбирком России начнёт работу по информированию избирателей о предстоящих выборах президента уже 18 декабря. В частности, заработает информационно-справочный центр с бесплатным многоканальным телефоном.

Отвечать всем дозвонившимся будет робот Саша, в обязанности которого входит распределение звонков по операторам. Уже у них любой избиратель сможет узнать, где, как и когда он может проголосовать.

По словам председателя ЦИК Эллы Памфиловой, такой информационный цент существует только в России, аналогичную работу "по мощности и объёму получаемой, передаваемой информации" не ведут нигде в мире.

Ранее она заявляла, что ЦИК заложила на информирование избирателей порядка 770 миллионов рублей. На работу информационно-справочного центра уйдёт около 60–70 миллионов рублей.

Выборы президента России состоятся весной 2018 года. В соответствии с конституцией глава государства будет избран путём прямого всеобщего тайного голосования на шестилетний срок.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров