Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 декабря 2017, 08:37

Саакашвили сорвал допрос в украинской Генпрокуратуре

Михаил Саакашвили. Фото: ©РИА Новости

Михаил Саакашвили. Фото: ©РИА Новости

Бывший губернатор Одесской области зашёл в здание, пообщался с журналистами и ушёл.

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сорвал 18 декабря проведение допроса в Генеральной прокуратуре Украины. Об этом заявил прокурор Александр Говорущак.

Ранее политик прибыл в Генпрокуратуру на допрос в качестве подозреваемого по делу о содействии участникам преступных организаций. Он пообщался с журналистами, а после просто вышел из здания, сообщают местные СМИ.

— Прибыв лишь на пункт пропуска в Генпрокуратуру, он отказался от проведения следственных действий, — отмечается в сообщении.

Напомним, Михаила Саакашвили пытались задержать по делу о содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности 5 декабря в украинской столице. Но сторонники отбили политика у правоохранителей. Задержать Михаила Саакашвили получилось только 8 декабря поздно вечером.

Однако Печерский районный суд не стал отправлять Саакашвили под домашний арест. Отметим, что по вменяемой статье политику грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров