Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 декабря 2017, 10:10

Певицу не пустили в бизнес-класс мельбурнского аэропорта из-за уггов

Фото: © Flickr/alysa.greer13

Фото: © Flickr/alysa.greer13

Чтобы попасть в зону ожидания класса VIP, девушке пришлось приобрести другую обувь.

Австралийский авиаперевозчик Qantas не пропустил в зал ожидания бизнес-класса певицу Джоанну Кейтерал, так как она была в уггах. Девушка сообщила об этом в своём "твиттере".

13 декабря в мельбурнском аэропорту в Австралии участницу группы Human League сотрудники авиакомпании остановили на входе в VIP-зал. Ей пришлось купить другую обувь, чтобы пройти в самолёт. Представители авиаперевозчика ответили на претензию Кейтерал ссылкой на дресс-код, опубликованный на сайте компании.

На одном из рисунков изображена похожая на угги обувь, подписанная как "одежда для сна". Также уточняется, что дресс-код действует во всех залах ожидания Qantas в аэропортах Австралии.

В схожей ситуации оказалась и другая пассажирка австралийской авиакомпании, Луис Бэлл, о чём она рассказала в ответ на запись певицы в "твиттере".

— У меня точно так же было на прошлой неделе в аэропорту Брисбен. Если вы платите за бизнес-класс, у вас должна быть возможность путешествовать в том, что для вас комфортно, и обувь не может повлиять на удобство других пассажиров, — заявила Луис Бэлл.

Угги — обувь унисекс из овчины ворсом внутрь и гладкой поверхностью наружу, зачастую с синтетической подошвой. Такие сапоги из овчины впервые появились предположительно в Австралии или Новой Зеландии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров