Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 декабря 2017, 11:25

В Минобороны Литвы заявили, что ВВС НАТО сопровождали Су-27 в небе над Балтикой

Су-27. Фото: ©РИА Новости/Виталий Тимкив

Су-27. Фото: ©РИА Новости/Виталий Тимкив

Истребители ВВС НАТО, выполняющие в странах Балтии миссию воздушной полиции, за последнюю неделю один раз поднимались в небо для сопровождения российских самолётов. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Литвы.

— С 11 по 17 декабря истребители ВВС НАТО один раз поднялись в международное воздушное пространство над Балтийским морем с целью опознания и сопровождения российских самолётов, — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Согласно данным министерства, истребители ВВС НАТО опознали и сопроводили три самолёта Су-27, которые совершали полёт из материковой части РФ в Калининградскую область.

В МО Литвы утверждают, что российские самолёты якобы летели без ранее предоставленного плана полёта, у них были отключены радиолокационные автоответчики, а экипаж не выходил на связь с региональным центром управления полётами.

Добавим, что в Министерстве обороны России неоднократно отмечали, что все полёты российских военных бортов проходят в соответствии с международными нормами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров