Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 декабря 2017, 22:35

Слуцкий: Стратегия нацбезопасности США направлена на возрождение их гегемонии

Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий. Фото: ©РИА Новости / Вадим Федоренко 

Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий. Фото: ©РИА Новости / Вадим Федоренко 

Ранее Белый дом представил новую стратегию национальной безопасности, в которой говорится, что Россия и Китай угрожают влиянию и интересам Соединённых Штатов.

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что новая стратегия национальной безопасности США направлена на "возрождение американской гегемонии" и построение однополярного мира.

Комментируя документ, он сообщил, что нет ничего удивительного в том, что Россия и Китай, которые всегда выступали за многополярную мировую структуру, были признаны основными угрозами США. Теми, кто способен размыть мощь и влияние.

Депутат подчеркнул, что Соединённые Штаты выдвигают бездоказательные обвинения России во вмешательстве во внутренние дела западных стран.

Напомним, 18 декабря США представили новую стратегию национальной безопасности. В документе отмечены угрозы со стороны РФ, Китая, "стран-изгоев" в лице Ирана и КНДР, а также международных террористических организаций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров